Herzlich Willkommen beim TV St. Georgen Handball

Herzlich Willkommen auf der Homepage der Handballabteilung des TV St.Georgen.
Die Handballabteilung zählt seit Jahrzehnten zu einer der größten Abteilungen des Turnvereins.
In der Saison 2021/22 stellt die Abteilung zwei Herrenmannschaften, eine Damenmannschaft und neun Jugendmannschaften, verteilt auf alle Altersstufen im männlichen und weiblichen Bereich.
Die erste Mannschaft in der Landesliga ist ein absolutes Aushängeschild für die Stadt St.Georgen und den Schwarzwald-Baar Kreis. Die neu gegründete Damenmannschaft geht in der Bezirksklasse an den Start
Möglich macht dies eine konsequente Nachwuchsarbeit von geschulten und erfahrenen, ehrenamtlichen Übungsleitern. In nahezu allen Altersklassen erlernen Kinder und Jugendliche, Jungen wie Mädchen, neben motorischen und koordinativen Fähigkeiten auch gesellschaftliche Tugenden wie Zusammenhalt, Toleranz und Disziplin.

Ehrgeizig - Gemeinschaftlich - Familiär – Schwarzwälderisch – Sandergemerisch TVS1863

Termine

So. 28.11.21
Sa. 04.12.21
So. 05.12.21
Sa. 11.12.21
So. 12.12.21
Sa. 18.12.21
So. 19.12.21
Sa. 15.01.22
Sa. 22.01.22
Sa. 05.02.22
Sa. 12.02.22
So. 13.02.22
Sa. 19.02.22
So. 20.02.22
Sa. 12.03.22
Sa. 19.03.22
So. 20.03.22
Sa. 26.03.22
Sa. 02.04.22
So. 03.04.22
Sa. 09.04.22
Sa. 30.04.22
Sa. 07.05.22
Sa. 14.05.22
C-männlich
ETSV Offenburg vs. TV St. Georg.
10:50 Uhr
D-männlich
ETSV Offenburg vs. TV St. Georg.
14:10 Uhr
A-männlich
HSG Renchtal vs. TV St. Georg.
14:30 Uhr
Herren 2
TuS Ottenheim 3 vs. TV St. Georg. 2
15:00 Uhr
Herren 1
TuS Steißling. 2 vs. TV St. Georg.
16:30 Uhr
Damen 1
TuS Ottenheim 2 vs. TV St. Georg.
17:00 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. HSG Ortenau S 2
16:00 Uhr
Herren 2
TV St. Georg. 2 vs. SG Meiß/Nonn
17:30 Uhr
Herren 1
TV St. Georg. vs. HSG Mimm/Mühl
19:30 Uhr
A-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Kapp/Stein 2
11:00 Uhr
D-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Meiß/Nonn
13:00 Uhr
B-weiblich
TV St. Georg. vs. HSG Ortenau S
14:30 Uhr
Damen 1
TV St. Georg. vs. HSG Ortenau S
16:00 Uhr
A-männlich
TV St. Georg. vs. JSG Ob Kinzig.
18:00 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. SG Otten/Alten 3
11:30 Uhr
C-männlich
TV St. Georg. vs. JSG ZEGO
13:00 Uhr
B-weiblich
TV St. Georg. vs. JSG ZEGO
14:30 Uhr
A-männlich
TV St. Georg. vs. JSG ZEGO
16:00 Uhr
D-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Willst-Auen
14:30 Uhr
A-weiblich
SG JHA Baden vs. TV St. Georg.
16:00 Uhr
Herren 2
SG Horn/Lau/Tr 3 vs. TV St. Georg. 2
16:00 Uhr
Herren 1
HSG Konstanz 3 vs. TV St. Georg.
14:30 Uhr
D-männlich
SG Otten/Alten 3 vs. TV St. Georg.
18:20 Uhr
Herren 1
TV St. Georg. vs. SG Schen/Schil
19:30 Uhr
A-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Mugg/Kupp
17:30 Uhr
Herren 1
TV St. Georg. vs. SG Allen/Dett
19:30 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. JSG Ob Kinzig.
13:00 Uhr
B-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Horn/Lau/Tr
14:30 Uhr
Damen 1
TV St. Georg. vs. SG Ohlsb/Elger 2
16:00 Uhr
Herren 2
TV St. Georg. 2 vs. SG Ohlsb/Elger 4
18:00 Uhr
D-weiblich
SG Meiß/Nonn vs. TV St. Georg.
14:30 Uhr
D-männlich
FV Unterharm. vs. TV St. Georg.
13:20 Uhr
Damen 1
FV Unterharm. vs. TV St. Georg.
15:00 Uhr
B-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Gutach/Wolf
11:30 Uhr
A-weiblich
TV St. Georg. vs. DJK Ettenheim
13:30 Uhr
Herren 2
TV St. Georg. 2 vs. SG Gutach/Wolf 3
15:30 Uhr
Damen 1
TV St. Georg. vs. SG Gutach/Wolf 2
17:30 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. TV Friesenheim
14:30 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. SG Scutro
13:00 Uhr
D-weiblich
TV St. Georg. vs. SG Willst-Auen
14:30 Uhr
B-weiblich
TV St. Georg. vs. JSG ZEGO
16:00 Uhr
Damen 1
TV St. Georg. vs. SG Scutro 2
18:00 Uhr
D-männlich
SG Otten/Alten 2 vs. TV St. Georg.
13:10 Uhr
D-weiblich
TuS Schutterw. vs. TV St. Georg.
14:30 Uhr
Damen 1
TuS Schutterw. 2 vs. TV St. Georg.
15:30 Uhr
B-weiblich
SG Otten/Alten 2 vs. TV St. Georg.
16:20 Uhr
A-weiblich
SG Otten/Alten vs. TV St. Georg.
15:10 Uhr
A-weiblich
SG Kapp/Stein 2 vs. TV St. Georg.
11:45 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. HSG Hanauerl. 2
17:30 Uhr
B-weiblich
SG Horn/Lau/Tr vs. TV St. Georg.
18:00 Uhr
Damen 1
TV Friesenheim 2 vs. TV St. Georg.
17:00 Uhr
D-männlich
HSG Renchtal vs. TV St. Georg.
18:00 Uhr
Herren 2
TV Oberkirch 3 vs. TV St. Georg. 2
20:00 Uhr
B-weiblich
SG Gutach/Wolf vs. TV St. Georg.
15:10 Uhr
D-männlich
TV St. Georg. vs. ETSV Offenburg
14:00 Uhr
A-weiblich
TV St. Georg. vs. SG JHA Baden
15:30 Uhr
Herren 2
TV St. Georg. 2 vs. TuS Ottenheim 3
17:30 Uhr
D-männlich
HSG Ortenau S 2 vs. TV St. Georg.
14:30 Uhr
B-weiblich
HSG Ortenau S vs. TV St. Georg.
16:00 Uhr
Herren 2
SG Meiß/Nonn vs. TV St. Georg. 2
18:00 Uhr
Damen 1
HSG Ortenau S vs. TV St. Georg.
18:00 Uhr
B-weiblich
JSG ZEGO vs. TV St. Georg.
11:15 Uhr
D-weiblich
SG Scutro vs. TV St. Georg.
12:30 Uhr
Damen 1
TV St. Georg. vs. TuS Ottenheim 2
16:00 Uhr
Herren 2
TV St. Georg. 2 vs. SG Horn/Lau/Tr 3
18:00 Uhr